Только что стало известно, что на юго-востоке Турции произошел очередной теракт. В результате взрыва неподалеку от здания суду в турецкой провинции Тунджели пострадало несколько человек. Об этом сообщает Reuters.

Девять человек были госпитализированы, трое из них находится в тяжелом состоянии отмечают медики. Также, один из пострадавших оказался сотрудником суда, у здания которого произошел теракт.

Также, в результате взрыва загорелось несколько зданий, прибывшие на место пожарники пытаются оперативно потушить возгорание. Как сообщают эксперты, взрыв произошел в результате подрыва заминированного автомобиля.

На данный момент в районе происшествия работают спецслужбы, оказывается помощь раненным. Территория вокруг здания суда оцеплена, а правоохранительные органы начали экстренное расследование случившегося.

Напомним, Politeka сообщала, что на прошлой неделе в столице Турции Стамбуле произошел теракт — в результате взрыва заминированного автомобиля погибло 11 человек, и около сорока были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Отметим, что с начала года, количество терактов в Турции увеличилось, их количество достигло 11 случаев.