По информации источников группы «Информационное сопротивление», председатель самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий собирается направить «обращение» в Совет Безопасности ООН с требованием «обеспечить выполнение руководством Украины взятых на себя обязательств в рамках Минских соглашений».

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

При этом чтобы предоставить обращению максимального публичного резонанса и видимого «социального веса», руководитель луганских боевиков дал указание главам всех «республиканских» общественно-политических объединений организовать сбор подписей жителей временно оккупированной территории под указанным «документом».

Как сообщалось ранее, получив задание Кремля написать петицию к мировому сообществу и собрать под ней несколько сот тысяч подписей жителей «ДНР», глава «республики» Александр Захарченко решил не заморачиваться и поручил своим приспешникам  расписаться за всех.

Отметим, между главарями самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» — Игорем Плотницким и Александром Захарченко нарастает конфликт из-за дележки денег и ворованного имущества. В частности, Плотницкий пожаловался на Захарченко в Москву.