Народный депутат из «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко прокомментировал свои отношения с президентом Петром Порошенко. Известный разоблачитель коррупционных схем во власти признался, что президент считает серьезной ошибкой решении взять его в список БПП.

Судимся «по-новому»: плюсы и минусы судебной реформы Порошенко

Лещенко отметил, что не собирается в парламенте играть по установленным правилам, поскольку не является коррупционером. «Меня обвиняют, что остаюсь журналистом, будучи политиком. Это, мол, противоречит законам жанра. А я говорю: я сам создаю законы жанра», — сообщил депутат. «Сломать коррупционно-олигархический консенсус можно вот такой бесшабашностью», — добавил он.

Лещенко также сообщил, что не общается с президентом Порошенко с Января. Однако, по информации депутата, президент считает большой ошибкой попадание борца с коррупцией в списки БПП. При этом сам Лещенко считает ошибкой то, что президент не выполняет своих обещаний по борьбе с коррупцией, деолигархизации и деофшоризации.

Напомним, что ранее нардеп Лещенко множество раз уличал президента и его окружение в нежелании бороться с коррупцией и даже покрытии некоторых коррупционных схем. В частности, Лещенко обвинил Порошенко в сговоре, целью которого было снятие с международного розыска скандального Юрия Иванющенка.

Ранее сообщалось, что известный блогер и экономический эксперт Сергей Фурса на своей странице в Facebook разъяснил, почему после угроз со стороны одного из лидеров БПП Игоря Коненко известный разоблачитель коррупции Сергей Лещенко стал удобной мишенью для провокаторов.