В оккупированном пророссийскими сепаратистами Донецке произошло жесткое столкновение с участием машины «полиции ДНР» — от полученного удара авто «полицейских» перевернулось на крышу. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Происшествие произошло на перекрестке бульвара Шевченко и бульвара Шахтостроителей.  Как сообщили очевидцы аварии в соцсетях, от сильного удара микроавтобус «полиции», который двигался с включенными спецсигналами, перевернулся.

Уточнение по ДТП( б.Шевченко).Перевернулась авто полиции(ехали со сцепсигналами),водитель Авео в больнице. pic.twitter.com/csjVjJwvEu

— Donetsk2016 (@LifeInDonetsk) June 13, 2016

В то же время в Chevrolet Aveo серьезно повреждена передняя часть. «Авео ехал от Покровского рынка, громко играл музон. Водитель не услышал сирену полиции. Водителю Авео досталось не только от ДТП», — рассказали очевидцы. В результате столкновения он был госпитализирован.

Напомним, что в «ДНР» назвали условия для проведения в регионе выборов. Они могут пройти только на финальном этапе полного политического урегулирования. В «ДНР» предварительно требуют от Киева принятие закона об амнистии, согласованных изменений в Конституцию Украины по особому статусу и внесение изменений в закон о местных выборах.

Также ранее сообщалось, что военный эксперт Алексей Арестович заявил, что внезапная активизация боевиков на Востоке Украины связана в первую очередь с тем, чтоб сорвать переговоры о вооруженной миссии ОСБЕ.