Ежегодно множество украинцев гибнет в ДТП. По статистике основной причиной смертельных ДТП является нарушение правил дорожного движения. А больше всего людей гибнет по вине «гонщиков», которые превышают допустимую скорость передвижения. Об этом сообщает «Слово і діло».

18976-1_uk_normal

Количество погибших в ДТП за 2015 год составило 3301 человека, а за первый квартал 2016 года – уже 632.

Больше всего людей погибло в ДТП в 2016 году из-за превышения скорости – 345 человек. А наибольшее количество ДТП произошло из-за нарушения правил проезда – 1799 случаев. На втором месте  превышение скорости – 1561 случаев.

Ранее Politeka писала, что в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера во Львовской области, пострадали семь человек, среди которых один ребенок. По информации отдела, водитель микроавтобуса Peugot Expert, местный житель, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Wolkswagen Transporter, которым управлял житель Хмельницкой области.

Также Politeka сообщала, что в Киеве на улице Эрнста водитель «Субару» на переходе протаранил «Додж» с детьми. Малышей спасли детские кресла. Девушка за рулём «Додж» остановилась чтобы пропустить пешеходов, пожилой водитель «Субару» не выбрал безопасную скорость и дистанцию и даже не тормозя врезался в «Додж», который в свою очередь отлетел вперёд метров на 30. На момент аварии в салоне «Доджа» находились дети, но их, к счастью, спасли от травм детские кресла. В ДТП никто не пострадал, но обе машины сильно повреждены. Водитель «Субару» свою вину не отрицает.