Мєр Горишних Плавней поблагодорил украинцев и граждан других стран за петицию, в которой они просят оставить название «Горишни Плавни», однако назвал ее давлением. Он отмечает, что в петиции практически не участвовали жители бывшего Комсомольска. Поэтому мэр считает петицию давлением на общественность города.

Историк-краевед Владимир Вятрович  на своей странице в Facebook прокомментировал обращение мэра.


«Мэр Твин Пикса, ой простите другого несуществующего города – Комсомольска, вспомнил о существовании законов в Украине. Но пока очень избирательно — до сих пор говорит от власти несуществующего города и благодарит мировую общественность за давление на жителей Горишних Плавней», — пишет историк.

Ранее Politeka сообщила, что Савченко поддержала Горишни Плавни. Жители Горишних Плавней выступают против нового названия и на общественных слушаниях 8 июня предложили переименовать город в Святониколаевск. На эту новость отреагировала вся страна. Новое название очень нравится многим украинцам. Многие считают его красивым, европейским и даже сексуальным. Популярность города очень выросла после переименования. Многие турфирмы начали предлагать экскурсии в этот город. И уверяют, что там есть на что посмотреть.