Бывший сотрудник Комитета государственной безопасности СССР (КГБ, – ред.) Сергей Жирнов раскрыл «теорию большого заговора» президента Российской Федерации Владимира Путина против Украины.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

По его словам, большой футбол давно перестал быть исключительно видом спорта. Сегодня в нем также находятся элементы коррупции, политики, шпионажа и мошенничества. Не смотря на его сверхпопуляность, он уже имеет следы преступности, пропаганды, искусных манипуляций сознанием (по технологии «Нейролингвистического программирования» – ред.), а  также фашизма и нацизма.

Так, по словам автора, всю «подноготную» современного вида спорта можно было наглядно видеть во время проведения «Евро-2016». Именно там произошли массовые столкновения «футбольных ультрас», которые на самом деле являлись российскими фашистами.

84492_300

Экс- шпион, а сегодня – публицист и политэмигрант прослеживает во всем этом хаосе четкую стратегию Путина, который по своей глупости попал в ловушку Запада. Он подчеркивает, что Россия уже два года как находится в состоянии «холодной войны» со странами «Большой семерки», США и Францией. Причина такой ситуации проста – аннексия Крыма и попытка захвата Донбасса и Луганска.

В то же время автор хвалит украинские контрразведывательные службы, которые перед началом футбольного турнира задержали французского приверженец «ИГИЛ». Он был тайно переброшен в Украину российскими спецслужбами, с целью массовой закупки украинского нелегального оружия и российской взрывчатки.

В заявлении Жирнова указывается, что именно этот террорист должен был одеться в футбольную форму Украины и устроить серию кровавых терактов. После чего последовала б массовая критика в сторону России (взрывчатка должна была быть именно российская – ред.), плавно переходящая в сторону Украины (под бурные обвинения Путина, что, мол, Украина снабжает террористов «ИГИЛ» оружием», — ред.).

Подтверждением этого могут служить слова самого главы Службы безопасности Украины Грицака, который в отчете о задержании уточнил, что француз предлагал несколько тысяч долларов за перевоз «товара» украинцу.

В свою очередь, вторую часть стратегии было рассекречено уже во время проведения чемпионата мира по футболу во Франции. Именно тогда стало понятно, что российские спецслужбы оплатили расходы местным «дебоширам», которые поголовно находятся в списках МВД и ФСБ, замечает эксперт.

Жиринов назвал три пункта, благодаря которым стала замечена «топорная» работа ФСБ:

Первое. Это понимание того, что «безмозглые рашисты» не могли сами себе оплатить перелет, проезд, проживание, питание во Франции. Это не Польща-Белорус-Украина, которые являются относительно дешевыми. Все те люди – профессионально подготовленные провокаторы.

Второе. Нет официальной документации о их пересечении французской границы. Значит, эти «человечки» приезжали сначала в Швейцарию или Италию, а оттуда уже, на арендованном автомобиле, приезжали во Францию.

Третье. Отсутствие в стычках «успешных» россиян. Именно этот фактор является основным маркером. Никакой более-менее разумный человек не полезет в массовую драку, потратив перед этим крупную сумму денег (въезд в страну таким образом значительно увеличивает расходы), зная, что после этого ему могут закрыть Шенген, и вообще, включить в «черные списки» Европола и Интерпола.

Другая теория гласит, что эти происшествия четко контролировались Западом, главной целью которого являлся роспуск французского парламента – Сената. Именно в нем сегодня заседает пророссийское большинство, которое и требовалось «убрать».