В Волынской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли самолет АН-2, который контрабандисты использовали для перевозки товаров в Польшу. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

«Правоохранители совместно с пограничниками обнаружили аппарат в поле вблизи села Кашевка Ковельского района. При осмотре кабины самолета сотрудники спецслужбы обнаружили карты и документы с информацией о коридорах пролета через границу, точек взлета-посадки и выгрузки товаров», — говорится в сообщении.

По данным силовиков, контрабандисты переправляли в Европу янтарь, сигареты и оружие.

Сало, алкоголь, драгоценности: как искоренить «дипломатическую» контрабанду?

Открыто уголовное производство по ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются организаторы и реализаторы нелегальных перевозок.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины поймали «на горячем» контрабандистов, тем самым перекрыв международный канал поставки наркотиков (кокаин) и психотропных веществ (экстази) из одного европейского государства. В качестве контейнеров для наркотиков «умельцы» из Кривого Рога использовали детские игрушки, а сбывали свой груз в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

Напомним также, что  в Донецкой области полиция задержала двух мужчин,  которые на автомобиле «Мерседес-Спринтер» направлялись на Луганщину. Мужчины назвались волонтерами, однако при осмотре их автомобиля был выявлен груз оружия и наркотиков.