Во Франции ударом ножа были убиты два полицейских. Как сообщает Reuters, неизвестный мужчина, который подозревается во связях с исламистами, совершил атаку на полицейского у его дома, а затем напал на его напарницу.

По сообщению агентства, нападающим оказался француз марокканского происхождения, который был признан виновным в помощи исламистам, которые отправились в Пакистан, и находился под наблюдением службы безопасности. Нападающий снял на видео свое убийство и выложил их на сайте Facebook.

Как писала Politeka, сегодня сообщалось о гибели лидера террористической организайции  Абу Бакр Аль-Багдади. По информации СМИ, он был убит в результате авиаудара военных сил США. В сообщении сказано, что Аль-Багдади умер на «пятый день Рамадана».

Ранее сообщалось, что террористы из ИГИЛ планировали провести теракты во время матча между Англией и Россией на Евро-2016 в Марселе. В ноутбуке главного подозреваемого в совершении терактов в Париже Салаха Абдеслама был найден план нападения на болельщиков из Англии. По данным правоохранителей, теракт готовился на 11 июня, когда должен был пройти матч между сборными Англии и России.

Ранее сообщалось, что террористы из так называемого «Исламского государства» и «Аль-Каида», по информации Общей службы разведки и безопасности (AIVD) Нидерландов, планируют провести масштабные террористические акты в Европе и США.