Адвокат Николай Полозов заявил, что российский президент Владимир Путин освободил украинских политических узников Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, так как они были тяжело больны и их смерть в российской тюрьме повлекла бы за собой тяжелые политические последствия.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Надо понимать, что Путин освободил тяжело больных Солошенко и Афанасьева не из соображений гуманности, а что бы они случайно не умерли в российской тюрьме, со всеми политическими издержками в этом случае. Путин и соображения гуманности вещи несовместимые в принципе», — написал адвокат на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня политзаключенные Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко вернулись в Киев президентским бортом. Позже стало известно, что их обменяли на двух причастных к событиям 2 мая 2014 года в Одессе.

Ранее Politeka сообщала, что 14 июня в Киеве  в Крымском доме журналист Антон Наумлюк открывает  фотовыставку «Суд абсурда», которая  расскажет о  политических процессах над украинцами в РФ, где фотограф снимал свои репортажи.