Народный депутат Игорь Попов на своей странице в Facebook привел ряд интересных цифр, которые приоткрывают свет на то, какие налоговые поступления Украина получает с оккупированных территорий. В частности, он привел цифры о налоговых поступлениях с временно оккупированных территорий.

«Сегодня я получил ответ на депутатское обращение от ГФС по налоговым поступлениям с оккупированных территорий. Как оказалось, в 2015 году плательщики, зарегистрированные на неконтролируемой территории, заплатили в госбюджет 1,77 млрд грн.  Еще 1,58 млрд грн. поступило в виде таможенных платежей. Что касается предприятий, зарегистрированных в Украине, но которые имеют производственные мощности на оккупированных территориях — данных нет, однако цифры тоже существенны», — написал Попов.

Попов заметил, что данная статистика лишь повод для рациональной дискуссии о том, каким путем и с какой скоростью Украина будет возвращать Донбасс.

13466190_1178049355572745_3120421982515377730_n

Напомним, что Донбасские переселенцы пикетируют Министерство социальной политики. Они требуют восстановить свои жилищные и избирательные права.

Также ранее сообщалось, что уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко назвала шесть пунктов, которые, по ее мнению, необходимы для выхода из ситуации с оккупированным Донбассом и аннексированным Крымом.