Убийца 49 человек в гей-клубе Pulse американского города Орландо Омар Матин, вероятно, сам был гомосексуалистом, пишет The Daily Mail.

Об этом рассказал бывший сокурсник террориста по полицейской академии, его бывшая жена и постоянные посетители гей-клуба. По их словам, убийца использовал приложения Grindr и Jack’d для поиска партнеров мужского пола, а в 2006 году пригласил одного из сокурсников на свидание — они посетили несколько гей-баров, однако их отношения не сложились.

Его первая жена Ситора Юсуфий рассказала, что по ее мнению, на убийство Матина толкнуло непонимание его собственной натуры, а не исламский радикализм.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Когда мы поженились, он рассказал мне о своем прошлом, о том, что он любил клубы и ночную жизнь. Я думаю, это та часть жизни, о которой он не распространялся», — сказала она.

Ее нынешний спутник подтвердил, что его девушка рассказывала о гомосексуальных наклонностях бывшего мужа, а посетители гей-клуба рассказали, что убийца часто приходил к ним на вечеринки, танцевал с мужчинами.

Правда однажды Матин пригрозил посетителю ножом из-за того, что тот пошутил о религии.

Отец убийцы не верит этим рассказам — ранее он заявлял, что его сын не любит геев и однажды сильно разозлился, когда двое мужчин начали целоваться на глазах его жены и детей.

Как сообщала Politeka, в гей-клуб города Орландо неизвестный ворвался в помещение и расстрелял полсотни человек. В результате операции по освобождению заложников, преступник был застрелен спецназовцем. Позже ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ. Это был самый крупный теракт после трагедии 11 сентября 2001 года.