В России поссорились между собой два бывших посла США Майкл Макфол и Джек Матлок. Причиной этому стали противоположные позиции касательно взаимоотношений Вашингтона и России, а также ситуация с Украиной, передает «Радио Свобода».

«Идется главным образом про внутреннюю политику России, а также Украины, и это совсем немного имеет отношение к внешней политике США», — отметил Макфол.

В свою очередь Матлок подчеркнул, что президент России Владимир Путин сделал массу ошибок, но вопрос его нигилирования все же остается правом россиян.

Также следует отметить, что вопрос возможного военного присутствия НАТО на Востоке еще больше поссорил послов. Так, Матлок выступил категорически против подобного сценария.

В ответ на это Макфол уточнил, что если Североатлантический альянс не будет тверд в своих решениях, это спровоцирует новый виток российской агрессии.

Напомним, что экс-посол США В Украине Джон Хербст рассказал, чего стоит ждать от визита украинского премьер-министра Владимира Гройсмана в Вашингтон.

Как писала Politeka, около посольства США в Москве сегодня были задержаны два человека, которые пришли на акцию памяти жертв стрельбы в Орландо. Среди задержанных оказался и сотрудник РБК, который пришел положить возле посольства плакат «Love Wins».