На сегодня, 15 июня, в Минске запланирована встреча Трехстороннней контактной группы. Заседание призвано приблизить согласование законопроекта о выборах в оккупированном Донбассе. Об этом сообщает zn.ua.

В заседании примут участие заместитель главы АП Константин Елисеев и помощник главы государства РФ Владимир Сурков, а также в стало известно, что в белорусскую столицу уже вылетел постоянный представитель Украины в Трехсторонней контактной группе экс-президент Леонид Кучма, – пишет издание.

Американские послы в России переругались между собой

Более того, стало известно, что в заседании контактной группы также примут участие – канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Напомним также, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в долгосрочной перспективе страны ЕС должны стремиться к созданию единого экономического пространства с Россией.

Как писала ранее Politeka, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Порошенко в разговоре указал на нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков, что препятствует политическому урегулированию конфликта. При этом собеседники констатировали, что санкции против России должны сохраняться до полного выполнения Минских договоренностей. Стороны договорились интенсифицировать переговоры по урегулированию конфликта.