Руководитель областного отделения партии «Правый сектор» Сергей Стерненко обращает внимание общественности, что в патрульной полиции Одессы служит сепаратист по имени Андрей Власов. Об этом он сообщил в Facebook.

«Украина действительно много сделала, чтобы выстоять в войне с Россией»

«А вот еще один обожатель Путина, который спокойно работает в полиции Одессы. Андрей Власов. Ранее он работал моряком и никак не скрывал свои антиукраинские взгляды. Он бывал в Москве, о чем свидетельствуют многочисленные фото оттуда. Одна цитаты представителя патрульной полиции звучат так: «Мы русские, нам пох*й на все!», — пишет активист.

Стерненко также отметил, что полицейский гордится тем, что он — сепаратист, о чем свидетельствуют соответствующие фото.

«Андрей не просто сепар. Он — полицейский. Охраняет закон. Ходит в форме и не скрывает свою сущность», — говорится в сообщении.

Глава регионального ПС также обратил внимание на опубликованное Власовым видео за 20 марта 2014 года. На нем полицейский находится за рулем авто со своим другом, который, проезжая мимо Малиновского рынка, стреляет из окна автомобиля.

«И традиционно, как и все подобные ему, он подписан на «Антимайдан» и постит у себя соответствующий контент. Андрей любит Путина, Россию и боевиков, которые воюют против Украины. Но он не едет в РФ, а работает в Украине, еще и в полиции. Он считает, что все нормально, и даже бравирует своими взглядами и действиями. Андрей — враг Украины. Не будь как Андрей», — отмечает Стерненко.

1

2

3

Как писала Politeka, на днях в Одессе с поличным в рамках антикоррупционной операции полиции и Управления внутренней безопасности были задержаны двое правоохранителей. Инспектора требовали деньги у граждан. Один из водителей рассказал, что правоохранители остановили его на улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. Они предложили ему заплатить деньги, чтобы вернуть документ.