Европейский суд отменил санкции в отношении экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Соответствующее решение было принято в пятницу, написал Клименко в Facebook.

«Не прошло и двух лет, а общий суд Европейского Союза признал очевидное: в 2014 году санкции против меня были применены необоснованно. В связи с чем и аннулированы», — написал экс-министр, подчеркнув справедливость этого решения.

8

9

Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

Напомним, недавно министр доходов и сборов времен Януковича Александр Клименко сказал, что не признает главу Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета.

Стоит отметить, что народный депутат Украины Владимир Парасюк заявил, что экс-глава государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков на сегодняшний день заправляет бизнес-делами бывшего президента Украина Виктора Януковича.

Напомним, что «Оппозиционный блок» собирается внести свой вариант закона о люстрации. Как писала Politeka, активист Карл Волох считает, что судейский корпус превратился в реальный оплот реакции и способен  заблокировать любые реформы в стране, особенно, те, которые затрагивают их собственные интересы