Бельгийская полиция сообщила о том, что несколько террористов ИГИЛ покинули Сирию и направляются в Европу, дабы провести террористические акты во Франции и Бельгии. Как передает Reuters, полиция получила такую информацию из своих источников.

Бельгийский кризисный центр сообщает, что предупреждения об этом отправлены во все полицейские учреждения страны, однако власти страны не подняли уровень безопасности на максимальную отметку. Одна из бельгийских газет утверждает, что террористы неделю назад покинули Сирию и направляются в Европу через Турцию и Грецию без паспортов.

Напомним, вчера неизвестный мужчина во Франции, который подозревается во связях с исламистами, совершил атаку на полицейского у его дома, а затем напал на его напарницу. Оба сотрудника правоохранительных органов были убиты.

Как писала Politeka, террористы ИГИЛ планировали провести теракты во время матча между Англией и Россией на Евро-2016 в Марселе. В ноутбуке главного подозреваемого в совершении терактов в Париже Салаха Абдеслама был найден план нападения на болельщиков из Англии.