Журналист Леонид Швец сравнил лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко с Past Perfect – временем глагола в английском языке. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Тимошенко являет собой как будто некую постоянную величину украинской политики. «Уже сгинули в политическое небытие многие ее бывшие партнеры по большой игре – Лазаренко, Кучма, Ющенко, Мороз, Симоненко, Янукович, а она еще пытается сесть на раздачу», — отмечает Швец.

Юлия Тимошенко и японские лисы

При этом он напомнил, что с Тимошенко всегда останется печать ее прошлого.

«Кто-то принимает ее политическое долгожительство за свидетельство наличия каких-то исключительных качеств и потому видит в ней надежду на будущее. Качества действительно исключительные, своего рода совершенство, но это классический Past Perfect: настоящее, которое тащит за собой парашют прошлого. Будущее где-то не здесь», — написал журналист.

«Будущее вообще как-то потерялось. Вернее, не нашлось. Но если оно появится, вы его сразу узнаете. И речь пойдет не о смешных тринадцати процентах», — подытожил Швец.

Как мы писали, Тимошенко лидирует в рейтинге доверия украинских граждан. Если бы выборы прошли буквально завтра, то большая часть граждан Украины, отдала бы свои голоса лидеру «Батькивщины»  Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Отметим, недавние результаты опроса КМИС показали, что украинцы больше всего в политике доверяют нардепу Надежде Савченко (35%), на втором месте оказался мэр Львова Андрей Садовый (32, 3%), а Тимошенко (28%) и Ляшко (27,5%) на третьем и четвертой ступени соответственно.

Напомним, блогер Герман Антонов недавно отметил, что Тимошенко страстно желала бы стереть из своей и всеобщей памяти некоторые страницы своего прошлого. Те самые, которые стали фундаментом ее восхождения к рулю и коробке передач. И это не странно, ведь «образ радетельницы за всеобщее благо, матери всех сирых, убогих и притесняемых, бессребреницы и милосердницы неважно монтируется с хозяйкой комсомольских видеосалонов, кооперативных перетирушек и чемоданами газовых откатов».