Пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что Украина на заседании трехсторонней контактной группы урегулированию конфликта на Донбассе выступила с предложением по проведению специальных дней для посещений заложников, находящихся на временно оккупированных территориях.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Украина инициировала проведение на неподконтрольной Киеву части Донбасса специального дня, когда бы матери и жены смогли проведать своих родных, которые находятся в заложниках на территории ОРДЛО. Такое посещение может произойти по эгидой Международного Комитета Красного Креста. Вопрос освобождения незаконно удерживаемых лиц – наиболее чувствителен и сложен, но мы продолжаем эту работу и настаиваем на том, чтобы люди смогли вернуться домой, к своим близкими.

Напомним, что ранее в «ДНР» назвали условия для проведения выборов — сепаратисты требуют от Киева принятие закона об амнистии, согласованных изменений в Конституцию Украины по особому статусу и внесение изменений в закон о местных выборах.

Также ранее сообщалось, что  выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по законам Украины вполне могут состояться уже через год.