Приморский районный суд Одессы заочно приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества жителя области, который участвует в войне на Донбассе на стороне боевиков «ДНР», сообщает «Думская«.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

Мужчину признли виновным в преступлениях, предусмотренных статьями 258-3 и 263 УК Украины — «участие в террористической организации» и «незаконное хранение оружия».

Сообщается, что в зону АТО житель Одесчины уехал в апреле прошлого года. Сначала он примкнул к одной из казацких банд, потом перешел на службу в так называемые «войска ДНР». Своим родным и друзьям в Одессе он постоянно заявлял, что планирует вернуться «на танке».

В ходе обыска по месту временного проживания боевика в Одессе правоохранители нашли четыре магазина к автомату Калашникова и большое количество боеприпасов.

Стоит отметить, что это первый заочный приговор, вынесенный в Одессе.

Как писала Politeka, заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков сообщил, что Интерпол отказался объявлять в международный розыск боевика «Моторолу», который обвиняется в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Позже Центральный офис Интерпола пояснил, что не будет объявлять в розыск российского боевика «ДНР» по кличке «Моторола», поскольку он совершил преступления «в контексте военного конфликта».