Во время панихиды по 49 жертвам стрельбы в гей-клубе Орландо (штат Флорида) один фотограф, пожелавшая остаться неизвестным, запечатлела удивительное совпадение – над мемориалом из свечей и цветов в память о погибших пролетели 49 птиц, передает CNN.

Панихида, сообщает СМИ, проходила в Центре изобразительных искусств доктора Филлипса. На нее собрались сотни и сотни человек.

Фотограф заметила стаю птиц, когда были названы имена жертв, и решила сделать фото. И уже после поняла, что «это символ мира во время глубокого горя», так как птиц было как раз 49. Это совпадение заметили и многие другие присутствовавшие на мероприятии.

Окружен, но не сломлен: почему ИГИЛ невозможно уничтожить

Как сообщала Politeka, в воскресенье ночью в гей-клуб города Орландо (штат Флорида, США) ворвался неизвестный и расстрелял 49 человек. В результате операции по освобождению заложников, преступник был застрелен одним из правоохранителей. Позднее стало известно, что нападавшим оказался родившийся в Нью-Йорке 29-летний Омар Матин.

За это нападение на себя ответственность взяла террористическая исламистская группировка «Исламское государство». При этом президент Барак Обама и ФБР не считают, что Матин был связан с ИГИЛ.