Сборная России по футболу после поражения от Словакии и ничьи с Англией занимает последнее место в своей группе на Евро-2016. «Газета.Ru» разбиралась, каковы шансы российской команды на выход в следующий этап.

Как не парадоксально, однако перед последним матчем у сборной РФ все еще остаются шансы занять первое место в группе. Однако для этого россиянам необходимо обыграть Уэльс и ждать ничьи в матче между Англией и Словакией.

Также Россия может занять и второе место в группе, однако для этого сохраняется прежнее главное условие – победа над Уэльсом.

Второе место тоже открывает хорошие возможности для продолжения борьбы — соперником по плей-офф тогда станет вице-победитель группы F. А стать вторыми куда реальней, чем первыми.

Но при этом никуда не деться от главного условия — победы над Уэльсом. Вдобавок очень нужно надеяться на то, чтобы Уэльс потеряли очки в матче с Англией вечером 16 июня.

Напомним, что вчера, 15 июня, сборная Россия по футболу проиграла свой второй матч на Евро-2016 Словакам. В Украинском сегменте соцсетей поражение северных соседей вызвало бурную реакцию.

Также ранее сообщалось, что российские фанаты продолжают отличаться не поддержкой своей команды, а драками и бесчинствами. Сегодня,15 июня, они в очередной раз подрались с фанами сборной Англии.