Группа народных депутатов обратились в Конституционный суд Украины (КСУ) с требованием признать неконституционным постановление парламента о переименовании Днепропетровска в Днепр, передает пресс-служба КС.

«15 июня в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление 48 народных депутатов относительно соответствия конституции Украины (конституционности) постановления Верховной Рады о переименовании города Днепропетровск Днепропетровской области в связи с нарушением установленной Конституцией Украины процедуры его рассмотрения и принятия», — говорится в сообщении суда», — говорится в сообщении.

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

Как мы писали, в конце мая мэр Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города в Днепр. Мэр считает, что многие жители города не понимают, что происходит, поэтому переименование пока несвоевременно.

Напомним, Верховная Рада постановлением от 19 мая переименовала Днепропетровск в Днепр. В то же время город Днепродзержинск Днепропетровской области переименован в Каменское.