Председатель НАБУ Артем Сытник сообщил об аресте самолета обвиняемого в коррупции депутата от «Воли народа» Александра Онищенко. Об этом он сообщил журналистам в четверг, отвечая на вопрос об арестованном имуществе депутата, передает УП.

Ляшко, Тимошенко, «Свобода»: кто следующий на очереди в «черную бухгалтерию»?

«В перечень арестованного имущества входит один из его (Онищенко — ред.) частных самолетов. Там же не только Онищенко, там же есть и другие члены группировки», — сказал Сытник.

При этом Сытник констатировал, что в случае бегства Онищенко, НАБУ останется только разводить руками. «К рассмотрению представления мы ничего не можем сделать. Если это произойдет, это будет доказательством того, насколько надо ограничивать этот иммунитет», — сообщил глава НАБУ.

Также стоит отметить, что, по информации нардепа Сергея Лещенко, Александр Онищенко уже улетел из Украины и находится в Монако.

Ранее нардеп Антон Герещанеко пояснил, что Рада рассмотрит снятие депутатской неприкосновенности в нардепа Онищенко, вероятно, не раньше начала июля. До этого времени подозреваемый в коррупции в особо крупных размерах депутат может спокойно покинуть Украину.