В Киеве 18-19 июня впервые пройдет масштабный космический фестиваль «Автостопом по Галактике», где киевлян и гостей столицы ждет множество сюрпризов, например они смогу встретиться с президентом Галактики и увидеть космических животных. Об этом сообщает nashkiev.ua.

В Украине впервые пройдет космический Эко-Фест «Автостопом по Галактике» в фестиваль в научно-фантастической тематике, который одновременно направлен на актуализацию вопросов экологии. 18-19 июня 2016 в Национальном Экспоцентре Украины (пр-т Академика Глушкова, 1, ВДНХ).

На выставке будут представлены 14 оригинальных тематических зон. Развлечения, шоу-программа, аттракционы для взрослых и детей.

Посетителей ждут яркие фотозоны, космические сюрпризы, спортивные соревнования, мастер-классы и показательные выступления, а также ярмарка интересных товаров, дегустации и просто вкусная и полезная еда. Любознательные смогут прослушать лекции  по экологии жизни и быта от эко-партнёров фестиваля: «Let’s Do It Ukraine! («Зробимо Україну чистою разом!») и «Україна без сміття».

Также на выставке ожидается официальный визит президента Галактики, регистрация 4 космических браков, сферическое кино,  арт-инсталляции, выступления ди-джеев, лазерное, световое и уф-боди-арт шоу от Чемпиона Украины по боди-арту 2015, водная анимация, выставка космических животных и многое другое. И ещё много чего интересного, что невозможно описать земным языком, а стоит просто увидеть!

13147437_1086063531465216_1714497513199175801_o

Часть средств от входа на фестиваль будет перечислена на решение экологических проблем Киева.

Вход на выставку: 35 грн/1 день, 50 грн/2 дня. Для детей до 12 лет — вход бесплатный.

Ранее Politeka писала, что в Киеве открывается выставка знаменитого украинского художника  Романа Минина «Шахтерский фольклор, в память».  Минин  входит в топ самых дорогих украинских  художников, чьи работы активно продаются на мировых аукционах.