Бывший совладелец банка «Аваль» Александр Деркач рад тому, что  Рада не приняла закон о спецконфискации имущества. Банкир считает, что денег Януковича все равно не вернешь, а этот закон мог сильно повредить простым украинцам. Об этом Деркач написал на своей странице в Facebook.

«Хорошо, что сегодня не приняли закон о спецконфискации имущества без суда у лиц, подозреваемых в совершении преступлений. И дай Бог, чтоб не приняли никогда. Пугают, что тогда не вернутся в Украину украденные “деньги Януковича”. Да они и так уже никогда не вернутся. Потому что за два года “возвращатели» «просрали» и продали всё что можно было продать “возвращаемым”. А те их уже давно по всему миру растыкали. По «нычкам», пишет банкир.

Деркач омечает, что вчера Клименко гордо доложил о снятии с него санкций. И чем вы думаете он сегодня занимался? Благими намерениями выстлана дорога в ад. Завтра по этому закону будут конфисковывать не деньги эфемерного коррупционера, а ваш бизнес. А может и вашу квартиру,  которая понравилась соседу -прокурору. Он ее потом в спецмагазине купит по оценочной стоимости в 100 тысяч гривен. Такое уже было в 37-м году. Доносы писали под заказ имущества.

Ранее Politeka писала, что народный депутат Игорь Попов  раскритиковал сегодняшнее рассмотрение в Верховной Раде законопроекта 4713 «О налоговом убийство ФОП и среднего класса». «Авторы предлагают отменить презумпцию невиновности и требовать от всех лиц подтвердить все свои доходы за прошлые периоды, а если подтвердить не смогут — оплатить них дополнительные налоги. Налоговые органы получат сверхполномочия по контролю имущества и расходов украинских граждан. Параллельно предлагается амнистия капиталов по ставке до 6%», — возмущается нардеп.