В рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Евро-2016 во французском Лионе проходит матч между сборными Северной Ирландии и Украины. По состоянию на 49 минуту матча, первенство в поединке удерживает сборная Северной Ирландии — ирландский футболист Маккаули забил первый гол на стадионе “Стад де Люмьер”.

Спустя буквально несколько минут, чешскому арбитру пришлось остановить матч в сязи с аномальными погодными явлениями — в Лионе пошел град. Буквально через несколько минут матч возобновили.
После недолгого перерыва сборная Украины начала демонстрировать агрессивную игру. В попытке сравнять счет на поле была выпущена свежая кровь: на замену вышли Роман Зозуля, Денис Гармаш и Александр Зинченко. К сожалению, даже это не смогло помочь украинским футболистам забить мяч в ворота сборной Северной Ирландии.

В завершении матча, сборная Украины пропустила еще один мяч. Британский футболист Макгинн забил второй гол буквально в последнюю минуту матча.

Таким образом, после двух игр украинская сборная все еще не имеет очков в своем активе. Отметим, что сегодняшний матч, был  для украинской сборной ключевым, в случае проигрыша у нашей команды практически не осталось  шансов на успех.

Как мы сообщали ранее,  12 июня сборная Украины провела матч со сборной Германии, в результате украинцы проиграли со счетом 2:0. Следующий матч в рамках чемпионата Евро-2016 состоится 21 июня, украинская команда встретится на поле со сборной Польши.

Politeka уже передавала, что российские футбольные болельщики снова устроили кровавую драку на чемпионате Евро-2016. В очередной раз хулиганы из России столкнулись с британскими футбольными фанатами.