Скандальный мэр Одессы Геннадий Труханов при помощи «зеленых человечков» пытался запугать журналистов местного телеканала. Об этом сообщает «Украинская служба информации».

«В автомобилях без номеров находится что-то похожее на гранаты и взрывпакеты. Видимо, одиозный градоначальник из «лихих 90-х» не брезгует прибегать к самым низким методам ведения дел и таким способом решил напугать сотрудников телеканала», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что работники «журналистского цеха» регулярно находили новые подробности о «доверенных делах» мэра города.

Напомним, что мэр Одессы Геннадий Труханов использует детей с особыми потребностями для пиара, позволяя себе посмеиваться над ними. Соответствующий сюжет обнародовал подконтрольный ему телеканал «Глас».

Как писала Politeka, на вече «антитрухановского майдана» в Одессе горожане записали видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Основным требованием жителей одесситов являются перевыборы мэра Геннадия Труханова и отстранение от власти регионалов.