Государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин заявил, что в рамках компании «Папа для Украины», Ватикан выделил беженцам с Донбасса несколько миллионов евро помощи. Об этом сообщает российская служба ВВС.

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

«Деньги предназначены переселенцам, покинувшим свои дома, жителям так называемой «серой зоны», населению, которое остается на неконтролируемой украинскими властями территории, прежде всего, детям, пожилым людям и неполным семьям с маленькими детьми, лицам, потерявшим дом, раненым, а также тем, кто подвергся пыткам», — отметил он.

В то же время Паролин уточнил, что Ватикан начнет с необходимой помощи: еды, воды, одежды, лекарств, а также крыши над головой.

Напомним, что государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин заявил, что война на Донбассе –это не просто «затянувшийся конфликт», а угрожающая миру «замаскированная мина».

Как ранее сообщала Politeka, спикер Ватикана Федерико Ломбарди рассказал, что по инициативе Папы Римского для украинцев были собраны несколько миллионов евро благотворительной помощи.