Сегодня, 18 июня  стало известно, что правоохранительные органы Украины провели задержание Александра Кацубы, бывшего председателя правления «Нафтогаза», объявленного ранее в розыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Севгиль Мусаева-Боровик, главный редактор издания «Украинская Правда». По ее словам, «газовый король» был задержан по делу Курченко.

Напомним, одиозный бизнесмен Сергей Курченко обвиняется в отмывании денег и незаконном завладении средствами на сумму более 800 миллионов гривен.

Как уже сообщала Politeka, МВД Украины объявило в международный розыск бывших руководителей «Нафтогаза Украины» братьев Кацуб. Сергей и Александр обвиняются, в присвоении, растрате государственных средств в особо крупных размерах и завладении государственным имуществом путем злоупотребления служебным положением. Согласно официальным данным,  Александр Кацуба исчез в неизвестном направлении еще 25 сентября 2015 года, а его брат пропал из поля зрения правоохранительных органов два дня спустя.