Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что сегодня в Одессе представляли нового прокурора Олега Жученко, который уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Об этом он написал в своем Facebook.

«После того, как президент Украины уволил руководителей соседней Николаевской областной администрации, полиции и прокуратуры за коррупцию, а Юрий Луценко — одиозных заместителей генпрокурора и на фоне действий НАБУ против газового олигарха Онищенко, у меня появились первые проблески надежды, что лед тронулся и мы наконец начнем двигаться в сторону генеральной уборки и очищения власти», — сказал Саакашвили.

Почему Рада блокирует закон о спецконфискации денег Януковича

По его словам, это первые шаги, но в правильном направлении.

«Первое моя требование к новому прокурору — очистить город Одессу от щупальцев убийцы и международного мафиози Ангела, охранником и бизнес партнером которого является нынешний мэр Труханов, а также от другого одесского смотрящего из той же группы — Галантерника. Луценко абсолютно правильно говорил о Юре Енакиевском и следует добавить, что нынешнее руководство города продолжает активно сотрудничать с мусорной мафией, которую контролирует главный сепаратист Одесской Марков.», — добавил губернатор Одесчины.

Саакашвили сказал, что дел «непочатый край», но он готов бороться до конца.

Как писала Politeka, в апреле исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Юрий Севрук подписал приказ об увольнении Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области и из органов прокуратуры в рамках люстрации. Данное решение было принято после получения результатов люстрационной проверки и письма от президента.

Сегодня новым прокурором Одесчины назначили выходца из Винницкой области Олега Жученко.