Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук жестко раскритиковал сегодняшнее заявление генсека ООН, которое уже наделало немало шуму в украинском информационном пространстве. Свою позицию он выразил на своей странице в Facebook.

««Минские договоренности» не работают с момента подписания и почти полтора года. Минск-2 – галлюциногенная абстракция, но «ничего лучшего у нас нет». Господа из миссии ОБСЕ, набитой россиянами, кушают с боевиками водку в Донецке и используют служебный транспорт как такси для террористов. СММ ОБСЕ – сюрреализм в чистом виде, но «ничего лучшего у нас нет». Когда Путин захватывал Крым, руководство ООН рассказывало о «необходимости диалога политических сил в Украине», а теперь вещает о «важной роли РФ» в событиях на Донбассе. Тоже сомнительная позиция. Но ведь «ничего лучшего у нас нет»», Минские договоренности» не работают с момента подписания и почти полтора года. Минск-2 – галлюциногенная абстракция рассказывает Тымчук.

«Логика: у нас есть велосипед, ездить мы на нем не можем ввиду отсутствия колес, педалей и руля, но обязаны таскать его на себе всюду. Ведь, черт подери, ничего лучшего у нас нет», — подытожил он.

Напомним, Politeka уже рассказывала, о словах генсека ООН Пан Ги Муна, который заявил, что России предстоит сыграть критически-важную роль в решении конфликта на юго-востоке Украины. Его слова вызвали бурную реакцию: нардеп Алексей Гончаренко заявил, что Пан Ги Мун не имел никакого морального права делать подобные высказывания, касательно ситуации на Донбассе.