Подозреваемый в экономических преступлениях нардеп Александр Онищенко вернуся в Киев в пятницу после закрытия сессии парламента. Об этом написал его коллега-парламентарий Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

«Примитивизм трюка поражает — пока Верховная Рада находится на каникулах, Онищенко будет сыпать фразами «я никуда не убегал» и «я невиновен». Потому что никто не может задержать депутата до лишения иммунитета», — пишет Лещенко.

Однако депутат отмечает, что  в сессионные недели во вторник и четверг, когда будут реальные голоса за снятие с него неприкосновенности, фигурант уголовного дела может исчезнуть из поля зрения следствия. Потому что никто не хочет в тюрьму.

Ранее Politeka писала, что ряд народных депутатов могут получить статус подозреваемых. Об этом заявил Генпрокурор Юрий Луценко, написала его пресс-секретарь Лариса Сарган. «Да, к сожалению, имеющаяся у меня информация свидетельствует о том, что ряд народных депутатов может получить статус подозреваемых — не только свидетелей, но и подозреваемых. Часть из них уже вызывается в Генпрокуратуру, часть из них уже ходит и дает показания, но все имеет свой определенный законом процессуальный срок», — сказал Луценко.