Украина сегодня борется и с российской агрессией, и за проведение необходимых реформ. Об этом во время встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом в Нью-Йорке заявила постпред Соединенных Штатов Саманта Пауэр, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам главы правительства, у Украины три врага – Россия, коррупция и популизм. «Это три полноценных врага, которые сегодня мешают развитию Украины», — отметил он, заверив, что Кабмин будет заниматься реформами.

Пауэр в свою очередь сказала, что Киев ведет борьбу на двух фронтах – в противостоянии агрессии и проведении необходимых реформ. Постпред подчеркнула необходимость успешного проведения реформ, т.к. это поможет Киеву эффективнее реагировать на агрессию Кремля.

В плену у Кремля: сколько украинских политзаключенных еще ждут возвращения домой?

Как сообщала Politeka, Гройсман после встреч с министром финансов США Джейкобом Лью и министром торговли Пенни Прицкер написал в Facebook, какие шаги необходимо в ближайшее время предпринять Украине, чтобы в страну начали поступать иностранные инвестиции.

Также он провел встречу с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, который пообещал главе правительства выделить миллиард долларов в следующем году для реализации этих проектов.