В Измаиле Одесской области с отравлением уже обратилось 284 человека. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, пишет «Сегодня».

В городе введено чрезвычайное положение: закрыты все рестораны, бары, объекты торговли, рынки, взяты под охрану водоемы, где находится стоячая вода. Кроме того, коммунальщики проводят дезинфекцию колодцев и туалетов.

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

На данный момент местных жителей с помощью радио и телевидения оповещают о том, что пить воду из-под крана опасно. Организован подвоз питьевой воды.

Отметим, в Измаиле создан областной штаб по контролю за ситуацией. В местных больницах открыли 100 дополнительных коек, также рассматривают возможность направлять пациентов в медицинские учреждения в соседних городах. Абрамченко рассказал, что на амбулаторном лечении на данный момент находится 141 человек, 136 человек проходят лечение в стационаре.

Согласно сообщению, анализы проб воды в системе городского водоканала соответствуют санитарным нормам, потому предпосылок для отключения воды нет.

Ранее сообщалось, что под охрану взяты все крупные открытые водоемы города. Ситуация с массовыми отравлениями в Измаиле остается сложной – местные аптеки оказались не готовы к происшествию, в связи с чем с полок исчезли лекарства от отравлений. Сообщается, что ни одной из аптек, в которых побывали журналисты, не оказалось никаких лекарств для лечения пищевых отравлений.