Турецкий художник Гарип Ай рисует картины на воде. Соцсети взорвал видеоролик, который запечатлел процесс воссоздания  шедевра Ван Гога «Звёздная ночь» на водной поверхности. Об этом сообщает life.ru.

Техника, в которой работает художник, называется эрбу. Эбру — уникальный способ рисования по воде с загустителем. После создания рисунка его переводят на ткань или бумагу. Гарип Ай создает невероятно красивые картины. Он вкладывает в них свой талант и огромное количество труда.

garip-ay-2-1024x768

Ранее Politeka сообщала, что молодой российский художник решил добавить сексуальности мультяшным образам. Он изобразил узнаваемых героинь советских мультиков в пинап-стиле, что придало им сексуальности. В галерее портретов Андрея можно узнать маму Дяди Федора из Простоквашино, сильно помолодевшую старуху Шапокляк, фрекен Бок, принцесс из «В синем море, в белой пене» и «Бременских музыкантов» и Атаманша оттуда же.

Также Politeka писала, что мексиканский художник Кристиан Рамос создает яркие и необычные картины из конфет. Ему удается создать очень точные потерты знаменитостей, а также различные скульптуры. Художник говорит, что его задача дарить людям улыбки и заставлять их чувствовать себя счастливыми. Рамос достиг такого мастерства в своей работе, что даже создал настоящий мотоцикл из конфет, который выглядит очень натурально.