Бывший депутат Верховной Рады Украины от блока Петра Порошенко Егор Фирсов призвал «здоровые силы» города Чернигов объединить свои усилия во время промежуточных выборов. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Призываю все здоровые силы Чернигова, всех кандидатов, которые не хотят победы киевского застройщика-титушки, объединить усилия. Если этого не произойдет — проиграем мы все. На округе нужен один кандидат от оппозиции. По справедливости это должен быть тот, у кого наивысший уровень поддержки. Давайте не повторять ошибок Кривого Рога, там ситуация складывалась аналогичным образом. Любой оппозиционный Вилкулу кандидат, получив поддержку остальных, смог бы выиграть. Но неумение договариваться, привело к победе сепаратиста Вилкула», — написал он.

Довыборы в Раду: какие шансы у Фирсова, Кивы и адвоката Корбана?

По словам бывшего депутата, Чернигов может повторить  эту историю, поэтому кандидатам стоит участвовать в выборах не по принципу «главное участие», а действительно работать на победу. «Делаю первый шаг»,- добавил он.

Напомним, 21 мая Фирсов заявил, что подал документы в Центральную избирательную комиссию, дабы зарегистрироваться кандидатом в депутаты (ЦИК).

Ранее  Фирсов говоря о нынешнем составе ЦИК, отметил, что он не имеет права на существование ни морального, ни законного.  Он также предложил президенту Петру Порошенко трудоустроить главу ЦИК Охендовского бухгалтером в «Рошен».