Полицейские задержали пьяного водителя, который вчера ночью в селе Лука Мелешковская сбил четырех пешеходов и скрылся с места происшествия. Как сообщает Национальная полиция в Виницкой области, ДТП около 23 часов. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21063» не справился с управлением и сбил четырех пешеходов.

Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение Винницкой больницы скорой медицинской помощи с переломами и телесными повреждениями различной степени тяжести. Увидев последствия аварии, водитель оставил автомобиль, в котором находилось трое пассажиров, и с места происшествия скрылся.

Полиция недоразвитого капитализма

Вскоре водителя-беглеца полицейские Винницкого отделения полиции и роты дорожно-патрульной службы ГУНП задержали. Им оказался 31-летний водитель, житель Винницкого района, находился в состоянии опьянения. По результатам освидетельствования, содержание алкоголя в его крови составляло 1,4 промилле.
Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

lng

За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.
Автомобиль помещен на арестплощадку.

Как писала Politeka, в Израиле произошло смертельное ДТП, в результате которого 6 человек ранены, трое скончались. Автомобиль врезался в кафе, сам водитель умер в больнице. Версия теракта исключается. По предварительной информации, водитель потерял сознание за рулем.

Ранее сообщалось, что масштабное ДТП произошло в Киеве на Почтовой площади: «Опель» гражданина Азербайджана на высокой скорости протаранил Таврию, которая врезалась еще в два авто.