На пляже «Отрада» отдыхающие обнаружили осьминога. Журналист Дмитрий Бакаев, который опубликовал фото в соцсети, предполагает, что животное могло попасть сюда на судне с балластными водами. Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня знакомый дал мне фотографии которые сделал в «Отраде» под самой скалой на которые нацеплены буквы «OTRADA». Осьминог! Я в детстве читал книжку «Редкие животные Черного моря» никаких осьминогов там не было. Даже белая акула была! Писалось, что раз в три года заплывает, а осьминогов не б-ы-л-о! С каких это пор они у нас водятся», — удивляется он.

2

Как Львов убегал из Европы

Ученые считают, что осьминоги, каракатицы, кальмары и ряд других животных не выживают в Черном море прежде всего из-за низкой солености воды.

Напомним, недавно в Сети появились фотографии огромного сома, который выбросился на берег центрального пляжа в Запорожье.

Ранее Politeka сообщала, что в городе Алма-Ата (Казахстан) запечатлены кадры спасения собаки и хозяина, упавших в водохранилище Сайран. На видео-хостинге Youtube видно как молодые люди перейдя заграждение водохранилища пытаются спасти человека и собаку. Они принимают решение создать «живую цепь» и, взявшись за руки, опускаются к пострадавшим. Некоторые пользователи назвали это решение молодых людей шагом «профессиональных спасателей».