После вчерашней прогулки с дочерью по Крещатицкой набережной бывший крымчанин  Андрей Клименко подверг заслуженной критике работу киевского мэра и горсовета в частности. Этим поделился Андрей Клименко на странице в Facebook.

«Прошел вчера с 19 до 21-30 по набережной Днепра — от 1-го до 14-го причала и Паркового моста. Думал отдохнуть с дочкой. Хотел написать вчера же, но не нашел цензурных слов. За ночь экспертный мозг автора мирных туристических стратегий, переквалифицировавшегося в специалиста по санкциям и войне, преобразовал нецензурную лексику в рекомендации», — негодует Клименко.

По словам крымчанина,  Санитарно-эпидемической службе Киева  необходимо немедленно сделать замеры предельно допустимых норм, касающиеся свинца, тяжелых металлов и угарного газа. Также у Клименко вызывает возмущение уровень шума.

В Киеве откроют 9 пляжей и 18 зон отдыха

«От результатов этого (в ПЕРВУЮ очередь) зависит дальнейшая концепция использования красивейшей набережной. Сегодня, друзья, там находиться категорически нельзя. Развязка — это хорошо, но эстакада, проходящая выше набережной, ее убивает и в конце концов убьет», — отмечает Клименко.

Как справедливо замечает Клименко, мэру Киева и его команде следует всерьез подумать о том, что летом количество мусора возрастает в 10 раз, и эту проблему можно решить, обустроив набережную большими, легко опорожняемыми урнами, и создав систему «буферных» мусоросборников в труднодоступных для техники местах.

«Даю прогноз: если не будет сделана умная концепция набережной, то последняя превратится в место отдыха для категории населения, которая может «отдыхать» и веселиться среди куч мусора и г…на, тут же увеличивая их размеры. Тогда оттуда уйдет весь приличный бизнес и вся приличная публика европейской столицы. А мусорная опухоль и концентрация быдла пойдет по склонам «київських пагорбів» вверх», — подытоживает бывший крымчанин.

Как ранее писала Politeka, Кличко пообещал помочь Садовому в решении «мусорной» проблемы. А именно сжечь часть львовского мусора в Киеве.  Ранее Андрей Садовый обратился к мэру столицы с просьбой о такой помощи.

Напомним, как сообщала Politeka, после трагедии на мусорном полигоне в Больших Грибовичах Львовской области харьковские экологи обращают внимание на то, что подобное может произойти и у Харьковской области: угрозу составляет стихийная свалка, которая находится в 25 километрах областного центра, на окраине Люботина.