В текущем году Международный валютный фонд может выделить Украине 1, 7 млрд долларов. Об этом на пресс-конференции заявил глава Кабмина Владимир Гройсман по результатам поездки в США, передает depo.ua.

По его словам, сейчас Минфин Украины продолжает работу с МВФ в этом направлении. «Что касается транша, то суммарный транш 2016 года должен составлять 1, 7 млрд долларов», — сказал Гройсман.

Первый добробат: как два года назад создавался «Донбасс»

Он также подчеркнул, что в США возвращается доверие к Украине.

Как писала Politeka, Соединенные Штаты Америки помогут Украине создать важный институт для развития экономики — офис сопровождения инвесторов при премьер-министре.

Напомним также премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал ведущих руководителей компаний вкладывать средства в Украину. В свою очередь вице-президент США Джо Байден заявил, что американское правительство намерено предоставить Украине 220 млн долларов. Данные средства в первую очередь планируется направить на ускорение реформы Таможенной службы Украины, в частности на создание нового центра таможенного контроля и предоставление консультационной поддержки.