Управление верховного комиссариата по делам беженцев (УВКБ) ООН разработало новую образовательную игру на 12 языках мира. Интерактивная виртуальная игра «Вопреки всему» предлагает любому человеку пройти испытания, которые обычно выпадают на долю беженцев.

Как сообщается на сайте организации, игру разработали региональные офисы УВКБ ООН в балтийских и скандинавских странах. Версию на русском языке создало российское представительство организации. Перевод на русский язык осуществлен при поддержке волонтеров.

Европейский гуманизм: как беженцы уничтожают то, чего не было

Как писала Politeka, агентство ООН по делам беженцев заявило, что количество людей, которые по вынужденным причинам покинули свое место жительство, достигло максимального значения за всю историю.  На конец 2015 года количество беженцев равнялось 65,3 млн человек. Это на 5 млн человек больше, чем за аналогичный период в 2014 году.

Напомним, государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин заявил, что в рамках компании «Папа для Украины» Ватикан выделил беженцам с Донбасса несколько миллионов евро помощи.