Генпрокуратура выяснила, что из оружия, которое принадлежало сотрудникам «Беркута» были застрелены трое участников Евромайдана. Об этом стало известно в ходе проведенной экспертизы пуль, которые были извлечены из тел погибших.

Результаты экспертизы были представлены сегодня, 21 июня в ходе заседания Святошинского райсуда по делу о расстреле участников Майдана. По словам прокурора Романа Псюка, всего экспертами было идентифицировано 12 автоматов Калашникова, принадлежавшие черной роте «Беркута», которая непосредственно принимала участие в расстреле участников Майдана.

Выяснилось, что пулей из автомата беркутовца Сергея Зинченко был убит участник акции протеста на Майдане в феврале 2014 года, а пулями, выпущенными из автомата Павла Аброськина, были застрелены двое и ранены трое человек.

Напомним, дело в отношении двух сотрудников «Беркута», которые подозреваются в убийстве 39 активистов Майдана находится в уголовном производстве с лета 2014 года.

Как сообщала Politeka, в ГПУ назвали имена еще двух десятков бойцов спецподразделения «Беркут», которые подозреваются в убийстве 48 человек на Институтской 20 февраля 2014 годе.