В Сети активно комментируют матч Украина-Польша. И, к сожалению, звучит в основном критика. Украинцы считают игру своей сборной «позорной и непрофессиональной».

Харьковский блогер Герман Антонов пишет, что стиль игры нашей сборной можно охарактеризовать как «хронический конвульсивный запор». И от этого стиля их можно попробовать отогнать только при помощи трудовых лагерей усиленного режима. А серийная нереализация голевых моментов — это вообще наследственная болячка, доставшаяся нам от советского футбола.

«Я не спец ни разу. И не болельщик. Просто не надо быть семи пядей во лбу, наблюдая — как здоровенный дятел, прекрасно ориентирующийся в ценах на коктейли в Премьер-Паласе и в разновидностях Поршей, не может пнуть по мячу так, чтобы он полетел пяток метров до ворот по прямой», — возмущается харьковский блогер.

2016-06-21_21-04-44

Популярный в Сети автор коротких комментариев Artem Malder пишет, что  следующую футбольную сборную можно закупить на ProZorro.

2016-06-21_20-43-22

Глава Института национальной памяти историк Владимир Вятрович пишет, что очень хочется, чтобы в наше время упорная борьба между гражданами Украины и Польши ограничивалась лишь футбольным полем, намекая на продолжающиеся дискуссии между украинцами и поляками относительно недавнего исторического прошлого и, в частности, такого его трагического факта как так называемая «Волынская резня».


2016-06-21_21-06-54

Известный политтехнолог Тараз Березовец пишет, что судя по игре сборной Украины, футболисты решили домой не возвращаться.

2016-06-21_21-00-13

Напомним, ранее Politeka сообщала, что отсутствие серьезных столкновений с участием российских болельщиков после феерического проигрыша российской сборной Уэльсу со счетом 0:3 свидетельствует о том, что все их действия происходят по жесткому приказу из Кремля.