Адвокат Юлии Тимошенко Николай Титаренко считает, что премьер Владимир Гройсман, намекая на коррупционный интерес при подписании газового контракта с Россией в 2009 году, имел в виду не Тимошенко.

Ляшко, Тимошенко, «Свобода»: кто следующий на очереди в «черную бухгалтерию»?

Об этом говорится в его «требовании об опровержении недостоверной информации», направленной «Украинской правде» в ответ на новость «Гройсман намекнул, что Тимошенко получила «дивиденды» по соглашению с Путиным от 21 июня».

Адвокат в частности привел часть процитированного УП заявления Гройсмана: «На момент подписания 450 долларов цены газа, цена газа была 235 долларов максимум. Я думаю, это сделали не бесплатно. Экспертная среда знает, что это сделали не бесплатно. С каждой тысячи кубов газа с 2009 года каждый, кто имел отношение к подписанию (соглашений), имел оттуда дивиденды «.

Титаренко отметил, что в цитате отсутствую конкретные обвинения и какие-либо фамилии. Нет никаких оснований для того чтобы утверждать, что Гройсман подразумевал Тимошенко.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что сегодняшняя цена на газ для населения наконец-то является обоснованной, в то время как стоимость газа при Юлии Тимошенко была чересчур популистской.

Также ранее сообщалось, что откат за подписание кабального газового контракта, который могла получить Юлия Тимошенко в 2006 году, является не более чем утешительным призом.