Киевский градоначальник Виталия Кличко лично открыл в Одессе 12-й Украинский муниципальный форум. В своем вступительном слове он заявил, что центральная власть должна создать «действенный механизм», который поможет проводить децентрализацию. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

Отмечается, что в тот же день прошел митинг против коррумпированной местной власти. Около семи тысяч жителей с баннерами и плакатами двигались в сторону городской мэрии, встретив на своем пути Виталия Кличко.

Подчеркивается, что Виталий Кличко выслушал все претензии горожан, связанные с нынешним мэром города. Сам Труханов «убежал» с мероприятия через черный ход.

В то же время следует уточнить, что сам Кличко был против выступления Труханова на муниципальном форуме.

Напомним, что одесский глава Геннадий Труханов заявил о том, что в его адрес поступали угрозы со стороны соратников губернатора области, Михеила Саакашвили во время проведения выборов городского главы.

Как писала Politeka, в Одессе активисты устроили митинг против городского мэра Геннадия Труханова и «люстрировали» его, передает «Одесский паблик». Для этого они перекрыли улицу Генуэзскую и притащили туда два мусорных контейнера.