Украинская журналистка Ярослава Мищенко заявила, что такие люди как Новинский дискредитируют само понятие «верующего  человека». Об этом она сообщила у себя на страничке в Facebook.

Да здравствует 2 мая

«Он взял наш паспорт. Он пытается прилепиться к нашей земле, говорит, что любит Украину, что платит налоги и в то же время, кажется, желает поджечь тут лишние костры», — отметила она.

В то же время Мищенко подчеркнул, что его заявления о «разоблачении нардепов» на одном из телеканалов Рената Ахметова выглядело крайне смешно.

«Когда в первый день после обращения депутатов к патриарху Варфоломею он пошел на эфир ахметовских каналов «разоблачая нардепов», я посмеялась», — уточнила она.

Напомним, что депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко и Вадим Новинский прилетели в Одессу, но в аэропорту их встретили представители Автомадайна

Как ранее писала Politeka, народный депутат от партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул, которого сегодня в Днепропетровске облили зеленкой и обсыпали мукой, поставил свой пост, посвященный данному происшествию, на рекламу в социальной сети в Facebook.