Киевская горадминистрация намерена представить пилотный проект электронной системы здравоохранения до сентября. Об этом рассказал зампредседателя Киевгорадминистрации Николай Поворозник, передают «Українські Новини».

«Мы надеемся, что презентуем до конца лета первый пилот по электронной медицине на базе Подольского района», — поделился Поворозник.

Вокруг главы РПЦ новый скандал (фото)

Согласно проекту запланировано информатизировать систему здравоохранения, в частности планируется создание реестров пациентов на оказание медицинских услуг, в частности, запись на прием к доктору ожно будет сделать при помощи электронного  устройства.

Как проинформировал Поворозник, в планах до конца года открыть 4 новых приемных отделений в детских клинических больницах №1 и №2, больнице «скорой помощи» и Киевской городской клинической больнице №12.

Как сообщала Politeka, в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили троих студентов Запорожского государственного медицинского университета, которые наладили производство метамфитамина.

Напомним, как ранее писала Politeka, неизвестные злоумышленники, одетые в медицинскую форму, обманом проникли в дом 93-летней пенсионерки и украли у нее 15 тыс. гривен.