С 25 июня Андреевский спуск в Киеве станет пешеходной зоной. На спуске движение автотранспорта будет ограничено при помощи боллардов. Об этом информирует сайт Подольской районной госадминистрации.

По информации, к этому времени все местные жители и предприниматели, которые живут или работают на Андреевском спуске, получат пульт от управления боллардами.

Их автомобили внесут в специальную базу транспортных средств, которым разрешен проезд по Андреевскому спуску в Подольском районе Киева.

Из-за жары в Киеве отменили продуктовые ярмарки

Также проезжей частью Андреевского спуска сможет пользоваться спецтранспорт. С 25 июня проезд по Андреевскому спуску в Киеве разрешат только «скорым», пожарным, полицейским и мусороуборочным машинам.

Андреевский спуск получил статус памятника градостроительства местного значения. Обычно на Андреевском много туристов и торговцев сувенирами.

Как сообщала Politeka, сеть столичных супермаркетов Le Silpo пополнила свой ассортимент алкогольных напитков. В одном из магазинов в продаже появился виски стоимостью миллион гривен .

Напомним, как ранее писала Politeka, в Киеве продолжают набирать спасателей  для патрулирования пляжей. В обязанности спасателей будет входить оказание первой медицинской помощи, поиск потерявшихся на пляже детей и оказание помощи утопающим.