Сегодня, 22 июня, в 14:45 неизвестный позвонил столичным полицейским и заявил, что в здании официального дипломатического представительства Республики Ирак заложена взрывчатка. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

«На место расположения указанного объекта немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели. Сейчас специалисты-взрывотехники обследуют помещения и прилегающую территорию в Посольство на улице Зверинецкой в ​​Печерском районе столицы», — говорится в сообщении.

Информация по данному факту зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Также полицейские устанавливают личность человека, который сообщил о минировании.

Как сообщалось, 17 июня в управление полиции Голосеевского района поступило заявление, что столичная кондитерская фабрика «Рошен» заминирована. Преступник требовал 30 тысяч долларов в виде криптовалюты.

В тот же день в городское управление национальной полиции в херсонской области поступило сообщение, в котором неизвестный заявил о минировании городского совета. В результате осмотра, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.